Ваше здоровье

Алкоголь – сильнейший яд для организма

Алкоголь  приносит  огромный  и  непоправимый  вред  организму  человека.  При  употреблении  алкоголя  нарушается  функция  центральной  нервной  системы,  что  выводит  человека  из  нормального  состояния,  изменяются  психика,  поведение,  работоспособность,  физические  качества  человека. Алкоголь  резко  понижает  трудоспособность,  уменьшает  силу,  выносливость,  точность  глазомера,  температурное  чувство,  притупляет  вкус  и  обоняние,  снижает  тонкость  слуха. И это еще не все!

При употреблении, возьмем, пива или вина, даже в самом малом количестве, алкоголь выводится из крови через двое суток,  но из организма только через  8 – 20 суток.

Согласно последним научным исследованиям. В организме разрушается всё, но прежде всего мозг и органы размножения человека.  И в дальнейшем это сказывается на психическом развитии детей.

Как алкоголь разрушает человеческое здоровье.

Итак, выпитая кружечка пива или стакан вина начинают приводить в человеческом мозгу к катастрофе: начинают разрушаться клетки головного мозга — нейроны.  Человек рождается с 15-ю миллиардами нервных клеток. Это клетки, которые в отличие от других клеток не возобновляются. Они просто погибают безвозвратно. Каждую клетку питает свой капилляр. Кислородом. Диаметр капилляра настолько маленький, что в него красные кровяные тельца могут проходить только в один ряд. Так вот, реакция крови на алкоголь такая, что эритроциты начинают склеиваться в группы — по 3-4-5 штук. И вот, эта склейка подходит к основанию капилляра мозговой клетки — нейрона, закупоривает его, 7-10 минут и клетка безвозвратно погибает. Вы понимаете, что после любой умеренно выпитой дозы в мозгу наблюдается ДО СОТЕН ТЫСЯЧ погибающих нервных клеток, которые дезорганизуют работу мозга.

Причем разрушается не подкорковая часть мозга, а именно кора головного мозга — самая главная часть головного мозга, та, где происходит вся мыслительная деятельность человека, та, где заложено его творчество, его память, его нравственность. Именно вот эти самые тончайшие функции головного мозга разрушаются в самую первую очередь.

ЗАДУМАЙТЕСЬ, алкоголь это самое мощнейшее средство лишения человека разума, а если начал пить какой-то народ, значит, лишить разума весь этот самый народ.

ВАЖНО понять, государство на нас просто наживается, а мы платим своим собственным здоровьем и счастьем.

Живите трезвой жизнью легко и приятно, продуктивно и интересно. Поймите, это наше естественное состояние. Ведь жизнь в пьяном угаре проходит мимо, тогда как трезвая жизнь постоянно открывает нам новые горизонты возможностей.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button