Счастливая семья

Цель брака и семейных отношений

Не так давно брак считался священным союзом, защищаемым Богом. Практически отсутствовали разводы, так как не возникало серьезных проблем в отношениях. Каждый член семьи знал свой долг и выполнял свои обязанности.

В наше время отношение к браку становится все более несерьезным, растет количество гражданских браков, что говорит о снижении ответственности за отношения и нежелание выполнять свои обязанности в семье. Это свидетельствует о духовной деградации человечества. «Хорошее дело браком не назовут» – эта фраза уже перестает быть шуткой.

В Америке дошло до того, что существуют виртуальные семьи, виртуальные он-лайн отношения, целые интернет-семейства, состоящие из людей, которые почти не выходят из дома. Они заменили реальную жизнь иллюзией. Можно представить, что будет дальше, если не взяться за разум.

Какова же цель брака? Брак нужен для того, чтобы создавать не случайное потомство, а достойное. Ведь, если ребенок рождается «по залету», без истинных светлых чувств родителей в момент зачатия, без должного умонастроения, не запланировано, он не может стать достойным продолжением рода. В момент зачатия душа через мужское семя входит в лоно матери. А какая душа притягивается? Та, которая соответствует вибрациям родителей. Если это вибрации низкие, если присутствует только животный инстинкт совокупления с целью получить удовольствие, то и качества ребенка будут такими же – жить с целью получать удовольствие, не более того. Так мы получаем общество эгоистов, которые думают только о себе, отвергают разумные принципы гармоничной жизни, разрушают мораль, ухудшают экологию и вызывают насилие и войны.

Создавайте семейные отношения обдуманно, и не придерживайтесь принципа “еще успею”, жизнь очень быстротечна, и былое не вернешь!!!

Любви и счастья в семейных отношениях!

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button