Счастливая семья

Семейное счастье. Правильное распределение ролей.

Как Вы думаете, каким образом должны распределяться роли мужчины и женщины в семье, чтобы была полная гармония, взаимопонимание, любовь и доверие? Каждый, без исключения, задается таким вопросом, как только начинает совместную жизнь. И каждый из Вас сталкивается с множеством проблем и недопониманий, почему возникают ссоры и ругань? Данная статья поможет Вам найти нужный ключ к приобретению семейного счастья!

Первое, что нужно отметить,  мужчины и женщины, по своей природе, абсолютно разные. Мужчину и женщину нельзя сравнивать. Мужчина и женщина совершенно по-разному воспринимают окружающий мир и реагируют на происходящие в нем события. Именно это психологическое несоответствие следует учитывать, чтобы научиться выстраивать гармоничные отношения.

Второе, мужчина, при принятии решения, руководствуется логикой, а женщина – чувствами, интуицией.

И третье, главный корень зла – это равноправие полов. Женщины бездумно добиваются равенства везде, где только можно. На работе, в политике, спорте, семье. Тем самым ломая себе жизнь. И тем самым получаем самый настоящий матриархат.

Ведь в перспективе ломается жизнь женщины. Т.к слабый мужчина никому на самом деле не нужен. А мужчины массово слабнут. Во-первых, сегодняшняя эра высоких технологий всё меньше требует жёстких решений. Во-вторых, женщины решили снять с мужчин огромный пласт задач. Когда женщина мешает ему быть лидером, например пытается во всем контролировать и давать советы по заработку денег, построению отношений с людьми и т.д. – это означает, что счастья в такой семье не будет наверняка.

Давайте подробно изучим обязанности каждого, для того, чтобы семья никогда не знала разногласий. Данные роли представляют идеальный сценарий, заложенный в человеке природой. Если мы хотим улучшить отношения в семье, создать гармонию и взаимопонимание, правильным будет изучить свои обязанности и стараться им следовать, а не тыкать свою половинку носом в его обязанности.

Обязанности мужа в семье

Начнем с мужчин, потому как мужчина считается главой семьи. Женщина же может только ознакомиться, но сосредоточиться должна на своих обязанностях.

  • Муж должен честно и достойным образом зарабатывать, обеспечивая семью всем, что реально необходимо;
  • Он обязан предоставить каждому из членов семьи защиту и покровительство;
  • Мужчина обязан быть духовным лидером в семье, и вдохновлять всех ее членов своим примером;
  • В идеале, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей;
  • Также мужчина и сам должен принимать участие в воспитании детей;
  • Муж обязан удовлетворять чувственные потребности своей жены, но делать это должен в соответствии со священными писаниями, избегая недозволенного.
  • Муж обязан соблюдать этикет в общении с другими женщинами, а также оберегать свою жену от чрезмерного внимания других мужчин;
  • Мужчина ответственен за отношения между членами своей семьи, даже в случае, когда отношения заканчиваются разводом.

Обязанности жены в семье

Мужчина может ознакомиться с обязанностями женщины, а женщина же должна сосредоточиться на своих обязанностях.

  • Жена должна заниматься домашним хозяйством, готовить еду и поддерживать порядок и чистоту в доме (если уборка тяжелая, просить мужа);
  • Она  не должна работать ради денег, но может заниматься той деятельностью, которая приносит ей удовлетворение и какие-то деньги (нечестный заработок исключен);
  • Жена обязана воспитывать детей;
  • Женщина должна активно помогать своему мужу стать настоящим духовным лидером для своей семьи. Верить в него, гордиться им, быть ему опорой в сложной ситуации. Мужчина должен чувствовать безопасность и надёжный тыл. Тогда он будет с радостью стремиться домой, где он может набраться сил перед очередной схваткой;
  • Жена обязана родить, вырастить и правильно воспитать хотя бы одного ребенка. Родители обязаны дать миру достойное потомство.
  • Жена обязана соблюдать этикет в общении с другими мужчинами, а  также оберегать мужа от чрезмерного внимания других женщин.

Если говорить о сексе, то это круг ответственности обоих партнёров. Они оба должны быть ответственны за хороший секс. Иначе его не будет ни у кого.

Когда каждый занимается своим делом, семья гармонично живёт и развивается. Все довольны и счастливы, так как реализуют своё предназначение. В другом случае начинаются проблемы.

Очень, очень важный фактор счастливой семьи – желание ОБОИХ партнёров ПОСТОЯННО работать над отношениями. Многие семьи распадаются именно потому, что кто-то из партнёров не считает нужным постоянно делать вклад в отношения.

А ведь СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ – это процессы, а не одномоментные ощущения. Их нужно НЕПРЕРЫВНО развивать. Для этого требуются усилия, но они многократно окупаются.

 

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button